Красноярск: пробки 1
Переход на отечественное программное обеспечение обсудили на конференции «PGConf.Сибирь 2019» в Красноярске

Переход на отечественное программное обеспечение обсудили на конференции «PGConf.Сибирь 2019» в Красноярске

13.11.2019 12:00

В рамках мероприятия министр цифрового развития края Николай Распопин провел рабочую встречу с ректором университета Эдхамом Акбулатовым и Олегом Бартуновым, генеральным директором компании Postgres Professional. Участники обсудили основные задачи по переходу края на отечественное программное обеспечение, а также создание на базе вуза центра компетенций.

Наличие подобного центра позволит обучать студентов новым востребованным профессиям в условиях цифровой экономики. Представители компании Postgres Professional предложили обучать в университете специалистов при помощи электронных курсов с возможностью сдать квалифицированные экзамены в режиме «онлайн».

Николай Распопин отметил, что в регионе создана межведомственная комиссия по вопросам развития цифровой экономики, работает экспертный совет специалистов it-отрасли.

«Соблюдение информационной безопасности, переход на отечественное программное обеспечение, подготовка новых востребованных специалистов в условиях развития цифровой экономики – одни из основных направлений нацпроекта «Цифровая экономика» в регионе», – подчеркнул министр.

Фото: пресс-служба Министерства цифрового развития Красноярского края


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: