Красноярск: пробки 0
Новосибирский робот Николай вышел в финал конкурса «Хрустальная гарнитура»

Новосибирский робот Николай вышел в финал конкурса «Хрустальная гарнитура»

11.02.2020 17:22
Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Новосибирской области, в 2016 году, технологии, применяемые в работе контакт-центра ГАУ НСО «МФЦ» уже становились победителями «Хрустальной гарнитуры».

По словам министра цифрового развития и связи Анатолия Дюбанова, прошлый успех стал мотивацией в создании нового проекта для обслуживания заявителей. Консультировать жителей Новосибирской области Николай будет по вопросам социальной поддержки семей при рождении детей, по услугам и сервисам Росреестра.

Глава ведомства отметил, что сформированная команда обладает всеми возможностями для представления готового продукта: от описания бизнес-процесса, до разработки новых лингвистических моделей.

В пресс-службе министерства пояснили, что использование робота-консультанта позволяет решить многие задачи, возникающие при работе контакт-центра. Николай работает в качестве голосового помощника, принимая все входящие звонки, консультирует по вопросам оказания госуслуг и предоставляет справочную информацию по часто задаваемым вопросам.

В ведомстве отмечают, что благодаря внедрению интеллектуального робота-помощника значительно сокращается время ожидания ответа оператора и в 3 раза сокращается продолжительность стандартных звонков по самым распространенным запросам граждан.

Для справки:
Международная программа номинирования «Хрустальная гарнитура» учреждена сообществом профессионалов Call Center Guru. Награды вручаются лучшим из лучших в индустрии контактных центров и обслуживания клиентов с 2005 года, отражая общественное признание высоких достижений и результатов участников. Награждаются персоналии (операторы, менеджеры, руководители), команды (смены, группы, небольшие контакт-центры), инновационные проекты и эффективные практики, лучшие контакт-центры. Финал конкурса пройдет 24 марта.

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: