Красноярск: пробки 4
Красноярск станет площадкой для Всероссийского фестиваля идей и технологий

Красноярск станет площадкой для Всероссийского фестиваля идей и технологий

16.10.2019 08:50

Организатором выступает Фонд поддержки НТИ, региональный оператор – Центр профессионального самоопределения.
Rukami – проект по популяризации технического творчества, охватывающий всю Россию. Одной из площадок проекта стал Красноярск. Гостей фестиваля ждут мастер-классы, арт-перфомансы, научные шоу и лекции от ведущих экспертов города и края. Участники мероприятия смогут испытать изобретения, познакомиться с мейкерами и узнать, как они собственными руками создают полезные вещи. В рамках фестиваля гости и мейкеры вместе создадут необычные инсталляции, устройства, организуют перформансы.
 
Увидеть различных роботов, посмотреть за гонками дронов, собрать модели по эскизам Леонардо да Винчи, окунуться в мир виртуальной реальности, поработать с 3D-принтерами, собрать мини-компьютер – это лишь малая доля локаций «Rukami». Программа фестиваля рассчитана на зрителей всех возрастов. 

«Для нас самым важным индикатором успеха фестиваля будет, интерес молодежи Красноярска к кружками, если в будущем самих кружков станет больше, а качество подготовки в них вырастет. Мы надеемся что фестиваль станет стимулом к развитию кружкового движения в крае и первым шагом на пути к долгосрочному сотрудничеству в сфере Национальной технологической инициативы», – рассказывает менеджер по работе с регионами Фонда поддержки проектов НТИ Татьяна Играёва. 
Отметим,что фестиваль уже прошёл в Туле, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Москве, Белгороде, Новосибирске, Челябинске, Великом Новгороде, а теперь готовится стартовать в Красноярске. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: