Красноярск: пробки 5
К своему юбилею «Норникель» готов заплатить миллион рублей

К своему юбилею «Норникель» готов заплатить миллион рублей

22.05.2020 14:43
Начался прием заявок на участие в конкурсе на лучшую научно-техническую разработку. Они принимаются в научно-техническом управлении (НТУ) Заполярного филиала «Норникеля». Уже поступило восемь разработок: от металлургов Надеждинского металлургического и Медного заводов. Еще около десяти проектов в стадии оформления. Планируется, что две идеи представят горняки рудника «Таймырский», еще 5 поступит с «Комсомольского». Специалисты центра инженерного сопровождения производства ЗФ «Норникеля» (неоднократные участники прошлых лет) – тоже готовятся представить свои идеи.

Принять участие в конкурсе может любой сотрудник ЗФ «Норникеля» и дочерних структур. Конкурсантам необходимо до 22 июня направить авторскую разработку вместе с заявкой на участие в конкурсе в адрес приемной НТУ ЗФ «Норникеля». Оцениваться будет технический уровень, эффективность, степень проработки решения, новизна, возможность реализации в короткие сроки и тиражирования, а также потребности в дополнительных ресурсах.

В пресс-службе компании отметили, что итоги конкурса планируется подвести 16 октября. Победители получат не только именные дипломы, но и солидное денежное вознаграждение. Призовой фонд конкурса – три миллиона рублей. Помимо вознаграждения за первое место в размере одного миллиона рублей, предполагается две премии по 500 тысяч, три – по 150 тысяч и 11 поощрительных – по 50 тысяч рублей.

Фото: Таймырский телеграф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: