Красноярск: пробки 2
Надбавка к пенсии экс-губернатора Омской области не рассмешила Урганта

Надбавка к пенсии экс-губернатора Омской области не рассмешила Урганта

29.01.2020 17:03
Эту информацию озвучили в эфире Первого канала в передаче «Вечерний Ургант». После всенародной огласки такой суммы на сайте областного Министерства труда и социального развития, появилось сообщение о правомерности данной надбавки.

В тексте поясняется, что согласно Указа Губернатора (Полежаева) области от 23 августа 2011 года, размер надбавки за выслугу лет устанавливается самим Губернатором на основании распоряжения. Позаботился человек о безбедной старости. В 2016 году, определением Верховного Суда РФ, правомерность установления указанных выплат была подтверждена.

Однако, с 2017 года, говорится в сообщении, в Омской области был ужесточен механизм назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности. Пенсию уменьшили, а срок службы увеличили. Также ввели ограничение, согласно которому право на доплату к пенсии претендуют только те, кто достиг пенсионного возраста, находясь на государственной должности. Поэтому, следую логике чиновников, эти правила коснуться всех, кроме тех, кто «подсуетился» до 2017 года.


Фото: скриншот передачи с сайта Первого канала

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: