Красноярск: пробки 0
На площади Мира в Красноярске отметили Международный день добровольчества

На площади Мира в Красноярске отметили Международный день добровольчества

06.12.2021 16:13
Волонтёрский центр "Доброе дело"
5 декабря Красноярский волонтёрский центр «Доброе дело» организовал мероприятие, посвящённое Международному дню добровольчества. Праздник проходил на площади Мира, где сейчас развёрнут проект «Зима на Стрелке».

Развлекали гостей творческие коллективы и стендап-комики, а рядом со сценой установили площадку для хоккея с мячом мётлами. Также работала площадка фотозоны, где можно было написать тёплые новогодние пожелания и повесить их на праздничную ёлку.

«Мы поздравляем всех волонтёров с их профессиональным праздником и благодарим их за то, что однажды они решились на этот шаг. Быть волонтёром – очень непросто, но чем больше души ты вкладываешь в то, что делаешь, тем сильнее отдача. Волонтёрство помогает раскрыть в человеке новые таланты, волонтёрство – это личностный рост, умение работать в команде, ответственность и, конечно, большое доброе сердце. И нам очень приятно видеть горящие глаза ребят, которые живут этим движением! Благодаря проекту «Зима на Стрелке» мы организовали большой праздник, посвящённый добровольцам, на котором рассказали о деятельности нашего Центра красноярцам, разыграли среди них множество подарков и просто подняли настроение!» – прокомментировала организатор мероприятия, исполняющая обязанности начальника отдела поддержки и развития добровольчества КВЦ «Доброе дело» Дарья Кузина.

Волонтёрский центр «Доброе дело» работает уже 19 лет и только за 2021 год организовал больше 100 сопровождений различных мероприятий. Ещё в этом году на счету центра: благотворительные акции «Помоги пойти учиться», «Подай лапу помощи», «Тёплый подарок» и «Щедрый вторник», две донорские акции «Капля добра» (собрали около 80 литров крови), помощь по около 100 социальных заявок и многочисленные адресные добрые дела.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: