Красноярск: пробки 3
На острове Татышев в Красноярске установят систему навигации

На острове Татышев в Красноярске установят систему навигации

12.05.2022 17:20
Администрация города Красноярска
Система даст удобную для посетителей парка схему движения, чтобы каждый смог выбрать подходящий маршрут, и предложит альтернативные маршруты, по которым можно будет посмотреть достопримечательности острова. Этим летом установят первые 94 элемента.

«Установка табличек, карт и указателей – закономерный этап благоустройства Татышев-парка. Навигация  поможет решить важные задачи: развести потоки пешеходов и пользователей транспорта, обеспечить безопасность передвижения, а также более равномерно распределить потоки людей по территории парка. По мере появления новых мест для отдыха и спорта всё будем обновлять и дополнять, чтобы информация была всегда актуальной», – отметил директор МАУ «Татышев-парк» Сергей Васильев.

Проект системы навигации был разработан в 2020 году на основе анализа посещаемости острова, групп посетителей и их интересов. Её установка пройдёт в 2 этапа в 2022 и 2023 годах. Стоимость первого контракта на проведение работ составляет 5,2 миллиона рублей. Победитель торгов должен будет начать установку в начале июня и в течение лета завершить работы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: