Красноярск: пробки 2
На Кремлевской елке побывают 94 школьника из Красноярского края

На Кремлевской елке побывают 94 школьника из Красноярского края

10.12.2019 13:44

В состав делегации включены учащиеся в возрасте от 10 до 13 лет. Это отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных семей, опекаемые и приемные дети, дети сотрудников силовых ведомств, проходивших службу в «горячих точках».

На главной елке страны покажут спектакль «Письмо деду Мороз». Маленькие гости будут чувствовать себя героями волшебной и чудесной сказки. Им предложат отправиться в увлекательное путешествие по волшебному миру и оказаться действующим лицом в борьбе добра со злом. А перед спектаклем детей ждет развлекательная программа:  аттракционы, шарады, конкурсы. Под занавес мероприятия каждый ребенок получит сладкий подарок.

Отметим, что подготовка к новогодним представлениям начинается еще весной. Для создания костюмов, декораций, озвучивания, музыкального сопровождения спектакля привлекаются ведущие художники, декораторы, музыканты и другие специалисты. В большой творческой лаборатории трудится около трех тысяч человек.

Добавим, что сопровождать школьников из края  будут педагоги, врач-педиатр и представители силовых структур. Для детей эта поездка абсолютно бесплатная: средства на трансферт и перелет  выделены  из краевого бюджета, а проживание оплачивается за счет федеральных средств.
Причем участники, которые поедут на Кремлевскую елку из районов и городов края, встречаются в Красноярске, в краевом Дворце пионеров и школьников. Перед авиаперелетом все они пройдут медосмотр, после прибытия в столицу отдохнут от дороги и примут участие в конкурсах, которые проведут для них волонтеры. Домой школьники вернутся 27 декабря.


Фото: М. Соколова


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: