Красноярск: пробки 0
На берегах Красноярска пришвартуются деревянные корабли, и появится смотровая площадка

На берегах Красноярска пришвартуются деревянные корабли, и появится смотровая площадка

22.09.2021 07:30
В мэрии Красноярска показали эскизы проектов скверов и набережных, которые появятся в 2022 году. Ранее горожанам дали возможность выбрать 8 общественных пространств для благоустройства. Специалисты изучили предложения горожан и разработали проекты изменения облика города.

Так, например, по скверу на улице Полтавской, 32, обыгран существующий рельеф: на холме появится горка-труба, а на детской площадке – деревянные корабли, один из которых потерпел крушение. В Зоне планируют сделать сухой ручей, разместить качели вокруг дерева и обустроить площадку для выгула животных.

На набережной за ДК имени 1 Мая появится удобный спуск для маломобильных жителей города, предусмотрена смотровая площадка «Ладейка». Это название отражает историю места – так называлась располагавшаяся здесь казачья станица.

На основе этих концепций уже разрабатывают проектно-сметную документацию. В ноябре её передадут в администрацию Красноярска для объявления торгов на заключение контрактов. Работы будут выполнены в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: