Красноярск: пробки 1
Музей СУЭК вошел в ТОП лучших корпоративных музеев страны

Музей СУЭК вошел в ТОП лучших корпоративных музеев страны

27.01.2023 15:28
Фото: пресс-служба "СУЭК"

Первый рейтинг Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» составлен по итогам четырех сезонов (с 2018 по 2021 год). Из 112 участников 22 музея вошли в ТОП по признанию дирекции и экспертов конкурса.

Критериями послужили два показателя: участие в конкурсе и присуждение звания победителя. Музей Шахтерской славы Кольчугинского рудника набрал 21 балл и занял четвертое место в рейтинге. Корпоративный музей СУЭК участвует в конкурсе со второго сезона и неизменно завоёвывает призовые места. Представленные проекты   признавались лучшими в номинациях «Лучший корпоративный музей», «Лучший издательский проект музея», «Лучший мультимедийный проект», «Лучшая музейная публикация в СМИ», «Геобрендинг», «Лучшие образовательные проекты корпоративного музея», «Выставка года».

Также Музей признавался победителем Конкурса коммуникационных проектов «КонТЭКст» в номинации «Имиджевые коммуникации» и регионального этапа конкурса «МЕДИАТЭК» в номинации «Социальная инициатива». Был призером Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее».

2.JPG

Напомним, что Музей шахтерской славы Кольчугинского рудника, включающий в себя исторические залы и специальную выставочную площадку с образцами горной техники, открылся в 2013 году в Ленинске-Кузнецком в Кузбассе. По инициативе руководства СУЭК он стал общедоступным хранилищем шахтерской славы Кольчугинского рудника, по страницам которой можно проследить все этапы развития угледобычи в регионе.

Музей включен в областную туристическую карту. Он является одной из визитных карточек не только города Ленинска-Кузнецкого, но и всего Кузбасса. В нем побывали гости из более, чем 40 стран мира.

«В этом году нашему Музею исполняется десять лет, и мы планируем разметить новые экспозиции, провести совместно с учебными заведениями различные познавательные мероприятия, - говорит заведующая Музеем Елена Чикурова. – Признание музейного сообщества в виде высокого места в рейтинге тоже можно считать своеобразным подарком к юбилею. Будем продолжать знакомить наших посетителей, особенно юное поколение, с историей рудника, которому в этом году исполняется уже 140 лет, и с главной профессией региона – шахтёры».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: