Красноярск: пробки 0
Кузбасские проекты вышли на финишную прямую конкурса «Комфортная среда обитания»

Кузбасские проекты вышли на финишную прямую конкурса «Комфортная среда обитания»

10.07.2020 15:22
Все проекты-финалисты размещены на сайте Фонда «СУЭК-Регионам», где организовано онлайн-голосование жителей шахтёрских территорий. 24 проекта представили на региональный этап Межрегионального конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания. Год памяти и славы», посвященного 75-й годовщине Победы, инициативные группы жителей, некоммерческие организации, учреждения социальной сферы в кузбасских территориях присутствия СУЭК. К задачам конкурса относится поддержка гражданских инициатив и вовлечение жителей в решение социальных проблем своих территорий.

Как рассказали в СУЭК-Кузбасс, восемь победителей стали участниками следующего этапа. Так с инициативой сохранения памяти о павших на фронтах земляках выступил Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ. Проектом «Прикоснись сердцем к подвигу» предусматривается оказание в поселке Свердловский помощи по ремонту, благоустройству и озеленению памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Несколько проектов посвящены созданию детских площадок. Одну из них, этно-площадку «Найылдаш», планируют установить с использованием грантовых средств в микрорайоне Телеут в черте Беловского городского округа. Здесь компактно проживают телеуты, представители коренного малочисленного народа Кемеровской области.

В числе победителей регионального этапа есть проекты, связанные с решением экологических проблем, начиная со школьного двора. А педагоги и учащиеся Ленинск-Кузнецкого лицея №4 в рамках проекта #LKArt#Лес готовы создать в одном из наиболее оживленных мест города целый «лес» из деревянных конструкций в виде ёлок.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: