Красноярск: пробки 0
Кузбасские проекты стали победителями конкурса «Комфортная среда обитания - 2020»

Кузбасские проекты стали победителями конкурса «Комфортная среда обитания - 2020»

31.07.2020 11:43
Фото: СУЭК-Кузбасс
Фонд «СУЭК-Регионам» и некоммерческая организация «Новые технологии развития» подвели итоги Межрегионального конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания - 2020. Год памяти и славы».

В число обладателей финансовых грантов вошёл кузбасский проект «Детская этно-площадка «Найылдаш»-дружба», представленный Беловской городской общественной организацией «Национально-культурный центр телеутского народа Моя Земля». Авторы проекты предложили установить этно-площадку в микрорайоне Телеут, расположенном в черте Белово. Для сохранения и изучения своей культуры они придумали специальную конструкцию игровой площадки, включающую в себя, в том числе, и традиционную юрту.

Ещё одним победителем признан кузбасский проект «Экологические кейсы – решение экологических проблем», разработанный сотрудниками Прокопьевской Централизованной библиотечной системы. Его основой является интерактивная карта экологических кейсов, размещенная на библиотечной страничке в соцсети «ВКонтакте». На ней сами жители указывают экологически неблагоприятные места, а эковолонтёры берутся за их благоустройство. Проект предусматривает проведение экологических акций более чем в 30 населенных пунктах района с очищением от мусора родников, лесных массивов и мест отдыха.

Ленинск-Кузнецкий лицей №4 с проектом-победителем «Время моих открытий» сделал акцент на развитие спортивно-оздоровительного туризма. Предложен туристический поход в знаменитый район Поднебесные зубья на хребте Кузнецкого Алатау.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: