Красноярск: пробки 1
Кузбасские команды СУЭК стали участниками масштабной викторины «Кузбасс 300»

Кузбасские команды СУЭК стали участниками масштабной викторины «Кузбасс 300»

16.06.2021 16:31
Фото: СУЭК-Кузбасс
«Очень здорово, что молодёжь интересуется историей Кузбасса и демонстрирует её отличное знание, — отметил губернатор Сергей Цивилёв. – В квизе приняли участие почти 700 команд. 304 команды со всего региона соревновались на площадке крупнейшего ледового дворца, который мы открыли к 300-летию Кузбасса, где эти ребята смогут заниматься различными видами спорта. Ещё 364 команды, в том числе из Красноярска, Новосибирска, Томска, Улан-Удэ, Хабаровска, Перми, а также из Казахстана, Узбекистана и Великобритании подключились к игре онлайн».

Участники квиза отвечали на вопросы и решали логические задачи. Несколько блоков игры были посвящены Кузбассу: его истории, достопримечательностям и прославленным жителям. Например, игрокам нужно было угадать, что за предмет для рисования взял в свой исторический полёт Алексей Леонов и в каком городе установлен памятник «копейке».

Победителей определили в онлайн- и офлайн-зачётах. Награды среди участников очного формата за первое место получила команда «Горожане» (Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг). Команда молодых специалистов «Без руля», представляющая АО «СУЭК-Кузбасс», вошла в десятку лучших.

1IMG_20210614_130504.jpg

«Нужно отметить, что результаты оказались очень плотные – наша команда отстала от лидера всего на полтора балла, - делится впечатлениями начальник отдела диспетчеризации АО «СУЭК-Кузбасс» Сергей Арямкин. – Сам квиз – это хорошая возможность узнать что-то новое о регионе, проявить собственные знания. Вопросы были самые разные, рассчитанные во многом на общую эрудицию. Учитывались скорость и правильность ответов. В целом очень понравилась организация мероприятия. Такая большая молодёжная тусовка в позитивном, добром формате».

Праздничную атмосферу квиза отметили и участники ленинск-кузнецкой команды Трудового отряда СУЭК.

«Мы впервые участвовали в таком крупном мероприятии, - рассказывает участница команды «ТОС» Анна Торовцева. – Викторина оказалась для нас достаточно сложной, но хорошее настроение создавало присутствие сотен команд, заряженных на интеллектуальную игру. Плюс различные тематические интерактивные площадки, фотозоны, замечательный «разогревающий» концерт кавер-группы «Алые Паруса».

В планах трудового отряда СУЭК проведение собственных квизов и квестов, посвящённых 300-летию Кузбасса и 20-летию СУЭК

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: