Красноярск: пробки 0
Крещенские купания пройдут в Иркутске благодаря волонтерам, студентам и силам прихожан

Крещенские купания пройдут в Иркутске благодаря волонтерам, студентам и силам прихожан

17.01.2020 17:00
Всего 4 иордани для Крещенских купаний открыто в Иркутске. Все они находятся в заливе реки Якоби. Как сообщает пресс-служба мэрии Иркутска, рядом с прорубью ведется сооружение комплекса ледовых фигур, горок и лабиринта.

Для обеспечения горожанам максимального комфорта и безопасности и предупреждения возможных происшествий во время крещенских мероприятий, на купелях будет дежурить охрана общественного порядка и медицинский персонал. Для удобства верующих будут оборудованы палатки для обогрева, всех желающих угостят бесплатным горячим чаем, поясняют в пресс-службе мэрии.

Кроме этого, уже подготовлена парковка на 300 автомобилей, дополнительную стоянку для автотранспорта организуют на противоположной стороне улицы Захарова. Организацию дорожного движения и регулировку проезда к месту проведения крещенских купаний обеспечат 20 экипажей ГИБДД. Утром 19 января на время проведения крестного хода движение по улице Якоби будет запрещено.

Как отметил Настоятель Храма Святого благоверного князя Александра Невского г. Иркутска Протоиерей Марк (Косолапов), купание будет разрешено только 19 января после торжественной литургии.

Фото: Юлия Титова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: