Красноярск: пробки 3
Красноярцы на карантине чаще интересовались кошками, чем собаками

Красноярцы на карантине чаще интересовались кошками, чем собаками

27.07.2020 15:26
Во втором квартале текущего года в Красноярске, как и в целом в России, кошек и собак покупали на 30% активнее, чем в предыдущем и на 20% больше, чем год назд. При этом кошек оказались более интересными для россиян — их покупали на 22% чаще, чем год назад. Собак же на 12% чаще.

Цены на питомцев также выросли. Псы стали стоить на 21% дороже, чем в предыдущем квартале и 39% больше, чем год назад. Дешевле всего собаку можно купить в Барнауле. В этом городе средняя цена за животное — 5,5 тысяч рублей. Дороже всего — в Москве — 27 600 рублей. В Красноярске обзавестись четвероногим другом можно в среднем за 11 800 рублей, сообщают в пресс-службе Авито.

Подорожали и кошки. За год — на 35%, а за квартал — на 6%. Средняя цена кота в России — 3 800 рублей. В Красноярске она ниже среднероссийской — 3 400 рублей. Дороже всего в Москве — 9 000 рублей. При этом 35% кошек доставались красноярцам бесплатно. Обычно в дар отдавали беспородных домашних хищников.

Получить собаку бесплатно красноярцам труднее. Даром четвероногие доставались в 30% случаев. При покупке же самыми популярными для жителей Красноярска становились некрупные породы собак: йоркширские терьеры и шпицы, однако третье место осталось за весьма крупными немецкими овчарками.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: