Красноярск: пробки 0
Красноярцам рассказали, какие пособия выплачивает городской Центр занятости

Красноярцам рассказали, какие пособия выплачивает городской Центр занятости

18.01.2022 16:39
Так, работодатели могут получить по 225 тысяч рублей на каждого квалифицированного специалиста с других территорий. Например, с 2021 года в краевом центре в должности программиста‑разработчика программного обеспечения 1С трудится житель Кузбасса. А житель Хакасии работает в Красноярске консулом тендерного сопровождения по контрольно‑кассовому оборудованию.

Вместе с тем, работодателям предоставят по 71,4 тысяч рублей на организацию рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. В 2021 года субсидия помогла 7 инвалидам трудоустроиться зубным техником, менеджером по продажам, изготовителем наружной рекламы, администратором, картонажником. Двое стали дизайнерами.

Организации могут получить компенсацию за стажировку молодых специалистов, которая включает МРОТ со страховыми взносами районный коэффициент и надбавку за работу в районах Крайнего Севера. Также надбавка начисляется наставнику выпускника. По данным Центра занятости населения, в 2021 году 14 работодателей и 41 молодой специалист получили компенсацию.

Безработные красноярцы, кто решил уехать работать в другой местности, могут получить единовременное пособие в 40 тысяч рублей. За прошлый год 5 красноярцев нашли работу в Бердске, Байките, сёлах Новогородка, Новосёлово и Шалинское, получив материальную помощь.

А те, кто хочет развивать своё дело, могут получить финансовую поддержку в размере 200 тысяч рублей. Такой возможностью воспользовались 108 человек. Они организовали производство одежды, мебели, украшений для дома, игрушек, оказывают юридические, строительные, бытовые и образовательные услуги.

Подробную информацию можно получить по телефонам 213-01-18 (горячая линия для работодателей) и 201-41-56 (горячая линия для граждан).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: