Красноярск: пробки 2
Красноярцам предлагают 4 специально оборудованных места для крещенских купаний

Красноярцам предлагают 4 специально оборудованных места для крещенских купаний

17.01.2020 09:27

В Кировском районе это купель на территории «Храма Рождества Христова», в Центральном районе - остров Отдыха, клуб закаливания «Криофил» на реке Енисей, выше Коммунального моста, также в Центральном районе - протока Посадная, в районе ул. Дубровинского, и в Емельяновском районе – купель на реке Кача в поселке Солонцы.

«Мы ожидаем в этом году большое количество желающих окунуться в иордани, - отмечает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Константин Трапезников, - этому способствует также и достаточно комфортная, теплая погода, которая установилась на большей территории нашего региона. Чтобы не допустить одновременно большого скопления на льду верующих, подход к купелям для совершения обрядовых действий будет осуществляться поэтапно, небольшими группами людей».
Всего в Красноярском крае планируется 40 мест для купания и 5 мест для забора воды. Ориентировочно, участие в мероприятии примет около 22 тысяч человек.

Добавим, что начиная с вечера 18 декабря и до окончания православного праздника, на всех местах проведения мероприятий за безопасностью будут следить сотрудники МЧС, краевые и федеральные спасатели, личный состав МВД, работники медицинской помощи. Всего в этом году на обеспечение безопасности будет привлечено порядка 450 человек.


Фото: kerpc.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: