Красноярск: пробки 0
Красноярскую чиновницу, подозреваемую во взяточничестве, выпустили из СИЗО

Красноярскую чиновницу, подозреваемую во взяточничестве, выпустили из СИЗО

29.09.2020 16:25
Сегодня, 29 сентября, на заседании Железнодорожного суда было принято решение выпустить из СИЗО замглаву департамента муниципального имущества и земельных отношений Красноярска Ирину Тюрину. Однако ей запретили посещать бывшее место работы, общаться с коллегами из департамента мэрии, а также со свидетелями и их адвокатами. Кроме того, она не может посещать корпоративные мероприятия городской администрации. Также она была освобождена от занимаемой должности.

Напомним, что Ирина Тюрина подозревается в получении взяток. Следствие считает, что она создала условия, в которых предприниматели были вынуждены давать взятки.

Так, в одном из эпизодов он получила 200 тысяч рублей из оговоренных 450 за помощь предпринимателю в заключении максимально выгодного договора с мэрией. Ее деятельность пресекли сотрудники краевого ФСБ. Задержали чиновницу в октябре прошлого года.

«Тюрина обвиняется в совершении преступлений (два эпизода), предусмотренных п в ч.5 ст.290 УК РФ ( Получение взятки в крупном размере должностным лицом, занимающим государственную должность)», - сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда.

Фото: dmizo-admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: