Красноярск: пробки 3
Красноярского психиатра наградят за задержание человека с автоматом

Красноярского психиатра наградят за задержание человека с автоматом

14.01.2022 10:14
Фото: пресс-служба МУ МВД России «Красноярское»
12 января житель краевого центра 32-летний врач-психиатр Дмитрий Бараксанов, находясь в отделении связи на ул. Алексеева увидел, что один из посетителей ведет себя агрессивно, оскорбляет сотрудников почты и граждан, а также демонстрирует предмет, похожий на оружие.

«Оценив ситуацию, которая на тот момент представляла угрозу для граждан, Дмитрий мгновенно среагировал и обезвредил злоумышленника, забрав у него автомат. Осмотрев оружие, мужчина убедился, что оно является охолощенным и не пригодно для производства выстрелов. Он успокоил посетителей почтового отделения и удерживал мужчину до приезда сотрудников полиции», - рассказали в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

37-летний нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 «Хулиганство, совершенное с применением оружия».

Сотрудники правоохранительных органов оценили смелый и отважный поступок врача-психиатра. Дмитрий получит благодарственное письмо и подарок от полицейских.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: