Красноярск: пробки 0
Красноярского активиста осудили за использование нацистской символики в соцсетях

Красноярского активиста осудили за использование нацистской символики в соцсетях

05.12.2019 09:05
Недавно Глеб Марьясов разместил пост в Telegram. Назвал он его «Русский фузионизм». На фото идут молодчики из зондер-команды СС, а внизу надпись: «Это мы идем на дебаты с либертарианцами». Пост какое-то время провисел без замазанной символики нацистов, после чего ее «размыли». Но этого было достаточно для того, чтобы активиста задержали.

«Ко мне в общагу приехали опера и забрали в участок. Административное задержание, 20.3 [пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики — ред.]», — сообщил в соцсетях Марьясов.

В суде Марьясов согласился, что нарушил закон, с оговоркой, что считает его несправедливым. Нацистская символика была замазана, однако первые полчаса картинка провисела неотредактированной, что успели задокументировать бдительные полицейские. Кроме того, по словам Марьясова, претензии возникли к самой демонстрации формы одежды людей на картинке, которую даже без опознавательных знаков сочли пропагандой СС. Суд приговорил активиста к штрафу в 1500 рублей.

Фото: twitter.com

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBWzGB
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/electrician/panel/, лучшие цены тут.
Услуги проверенных исполнителей: http://ekb.youdo.com/apple/iphone/display/ - подробности тут.
Смотрите тут - https://youdo.com/rabota/remont/santehnik/jobsforteams/, в Москве.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS