Красноярск: пробки 0
Красноярский священник собирает металлолом и сдает, чтобы выжить

Красноярский священник собирает металлолом и сдает, чтобы выжить

12.05.2020 14:47
Алексей Язев  настоятель храма Святой Троицы в Емельяново написал на своей странице в Facebook, что живет лишь на пожертвования прихожан, которых сейчас нет, так как в храмы сейчас ходить нельзя.

«Государственного финансирования у нас нет. Нет ни грантовых денег, ни субсидий из-за рубежа. Что отправит Господь через людей в церковную кружку — на то и живем. А в связи с самоизоляцией та самая церковная кружка наша поросла мхом и в ней поселился чудный паучок. Живет он там вольготно, никто его почти не тревожит. Только я иной раз со вздохом смотрю в пугающую пустоту, — пишет священник. - Я поставил себе диван в воскреске и теперь могу по несколько дней не выезжать с прихода. Вот и экономия на бензине, семья только немного переживает из-за отсутствия папы и мужа. Попадья моя вспомнила, что рукодельница она знатная, и сейчас готовит коллекцию авторских брошей. Дети согласились обходится без новых игрушек и так далее».

По словам священника, на огороде приходского дома он обнаружил залежи ржавого металла, сдавая который он заправляет на бензин.

«Полчаса ожидания, десять минут разгрузки и вуаля - горсть сотенных купюр, хватит почти на полный бак бензина, - не унывает Алексей и при этом шутит. - Ни один церковный колокол не пострадал».




Фото: Алексей Язев / Facebook

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: