Красноярск: пробки 0
Красноярский суд повторно отказал в удовлетворении иска бывшей главе Счетной палаты

Красноярский суд повторно отказал в удовлетворении иска бывшей главе Счетной палаты

23.01.2020 16:06
Напомним, в прошлом году разгорелся скандал с экс-главой Счетной палаты Татьяны Давыденко. Она в эфире федеральному СМИ заявила о чуть ли не «криминале» в лесной отрасли хозяйства. Затем последовала целая серий новостей, где «пострадавшая» сторона Давыденко говорили об угрозах в свой адрес, жаловались в видеообращении Президенту, делали другие резкие заявления.

В итоге, деятельностью Счетной палаты заинтересовалась прокуратура края, которая выявила серьезные коррупционные нарушения. В июле 2019 года Татьяну Давыденко отправили в отставку. Но женщину такое положение вещей не устраивало, она подавала исковое заявление на Заксобрание края, где требовала восстановить ее в должности, а за период вынужденного «простоя» заработную плату. В ноябре прошлого года суд принял решение не удовлетворять иск истицы.

Экс-глава Счетной палаты края написала повторное исковое заявление, которое также осталось без удовлетворения.

«21 января 2020 года Центральный районный суд г. Красноярска рассмотрел иск экс-председателя Счетной палаты Красноярского края Татьяны Давыденко к Законодательному собранию Красноярского края и к Счетной палате Красноярского края. Татьяна Алексеевна требовала восстановить ее в должности и взыскать со Счетной палаты заработную плату за время вынужденного прогула. Рассмотрев дело суд принял решение в удовлетворении иска Т. Давыденко отказать», - говорится в сообщении на сайте красноярского краевого суда.

Фото: cupofnews.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: