Красноярск: пробки 2
Красноярский фотограф раскритиковал благоустройство Манской петли

Красноярский фотограф раскритиковал благоустройство Манской петли

29.07.2021 14:43
vk.com/srtok
В своих соцсетях фотограф поделился с подписчиками впечатлениями от посещения Манской петли. По его словам, на подходе к подъёму часть столбов с тросом обвалилось, остальные «ходят ходуном».

JtwmrHSa6NM.jpg

«В крутых местах видны столбы с тросом, чтобы легче подниматься. Как бы все круто. Подхожу поближе и вижу, что на нижнем участке часть столбов лежит головой вниз, а те, что еще держатся, ходят ходуном. Посмотрев на основание упавшего столба, становится ясно, почему. Дачные столбики под легкий забор бетонируют основательнее. Трос сам по себе крепкий, но вот деревянные головы, за которые он держится, зафиксированы далеко не на всех столбах», - пишет Сергей Токарев.

Также фотограф выразил разочарование по поводу организации пространства, сравнивая смотровые площадки в Гремячей Гриве.

Руководитель агентства по туризму Юлия Верхушина рассказала, что пространство организовали по минимуму, только то, что поможет забраться на вершину.

«Задумка была такая - минимальное благоустройство. Только то, что поможет подняться наверх и спуститься. Для этого на разных участках установили тросовые перила и лестницу», - пишет Юлия Верхушина в своих аккаунтах в социальных сетях.

Сами столбы для подъёма упали из-за вымывания грунта.

Руководитель агентства сообщила: недочёты устранят за месяц.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: