Красноярск: пробки 7
Красноярский депутат подарила планшет мальчику, оставшемуся без мамы во время пандемии

Красноярский депутат подарила планшет мальчику, оставшемуся без мамы во время пандемии

25.01.2021 11:46
Ребенок воспитывается в многодетной семье. Он учится в 5 классе в Кадетском корпусе. Когда все школьники ушли на удаленку, 12-летний Андрей не мог обучаться со всеми, так как ни компьютера, ни планшета у него не было. Так что к «Единой России» обратилась завуч школы, где учится Андрей, и попросила помочь. Депутат Законодательного собрания от партии «Единая Россия» Вера Оськина откликнулась на просьбу и вручила ребенку гаджет.

Когда об этом стало известно, к Вере Оськиной обратилась другая многодетная семья. Мама Светлана Григорьевна воспитывает 4 сыновей одна. Старший уже вырос и служит в армии. Средний – Дима – в 5 классе, а двое других еще совсем маленькие.

«Когда обучение в Кадетском корпусе проходило дистанционно, если честно, я не знаю, как Дмитрий учился. Наверное, самостоятельно. В рамках акции «Помоги учиться дома» исполком партии «Единая Россия» получил около 30 планшетов. Мы сразу же вспомнили о многодетной семье, и вот сегодня, 22 января, я вручила планшет юному кадету», - рассказала Вера Оськина.

Всего за время пандемии детям из многодетных и нуждающихся семей Красноярского края передали 128 планшетов, 3 ноутбука и более 50 компьютеров.

Фото: krasnoyarsk.er.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: