Красноярск: пробки 4
Красноярский бизнесмен добровольно вернул сокрытых налогов на 166 миллионов рублей

Красноярский бизнесмен добровольно вернул сокрытых налогов на 166 миллионов рублей

15.05.2020 10:14
Мужчина занимался сервисным обслуживанием в нефтяной отрасли в Ненецком автономном округе. С 2014 по 2016 год он включал в налоговые декларации по выплатам на прибыль и добавленную стоимость ложные сведения о применении льгот и суммах полученной прибыли. Общая сумма ущерба составила более 166 миллионов рублей.

«В ходе следствия установлены факты имитации налогоплательщиком хозяйственных связей с фирмами – «однодневками», оформление документов по приобретению ТМЦ от имени «технических» структур, а также нашел свое подтверждение факт увеличения расходов организации по обслуживанию и ремонту оборудования, выполнению услуг по авиаперевозкам путем включения в них фиктивных расходов по документам, оформленным от имени предприятий, подконтрольных руководителю организации», - сообщает пресс-служба СК по Красноярском краю и Хакасии.

Совесть бизнесмена взыграла, когда появилась перспектива отправки в места не столь отдаленные. Тогда предприниматель решил возместить ущерб и выплатил всю сумму недостачи.

Фото: krk.sledcom.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: