Красноярск: пробки 3
Красноярским родителям придется поменять планы летнего отдыха для детей

Красноярским родителям придется поменять планы летнего отдыха для детей

26.05.2020 16:37
Специалисты выяснили, что большинство опрошенных предпочтут отправить детей на дачу или в деревню, а некоторые и вовсе останутся в городе. Если большинство родителей из европейской части РФ по большей части до сих пор не определились с летним отдыхом для детей, то в Сибири ситуация более стабильна, но и здесь большинству пришлось искать новые идеи. Планы не изменились лишь у 20% жителей Красноярского края и СФО.

Большая часть родителей старается организовать для детей отдых на даче по выходным. В городах-миллионниках примерно 38% жителей постараются приучить своих чад к дачному отдыху. Около 30% респондентов ответили, что останутся на все лето в городе, где и так достаточно способов развлечь ребенка.

73% родителей отказываются от летних детских лагерей. Причем их мнение не изменится даже если таким местам отдыха дадут «зеленый свет». В Красноярском крае детские лагеря планируют открыть с 1 июля при условии, что эпидемическая ситуация стабилизируется. Однако, детям придется соблюдать дистанцию, носить маски и так далее. В любом случае, такая перспектива родителям не понравится. Поэтому родителям придется искать альтернативные варианты.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: