Красноярск: пробки 2
Красноярских школьников и родителей приглашают на выставку «Образование. Профессия и карьера»

Красноярских школьников и родителей приглашают на выставку «Образование. Профессия и карьера»

29.01.2020 15:19
На выставку приглашают учеников 8-11 классов, а также всех, кто хочет получить дополнительное образование, мечтает уехать учиться за границу или желает найти работу своей мечты. На выставке можно лично пообщаться с представителями институтов, университетов и колледжей Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Казани, Екатеринбурга, Томска, Новосибирска, Иркутска, Красноярска и Красноярского края. Также будет представлен впечатляющий выбор зарубежных направлений для поступления: США, Канада, Германия, Великобритания, Чехия, Мальта, Корея и др. (всего более 20 стран).

Стоит отметить, что в этом году значительно расширилась география участников, и теперь красноярские старшеклассники смогут рассмотреть еще больше вариантов и городов для поступления. Так, например, впервые участие в выставке примет Saint Michael’s College – частный гуманитарный колледж, расположенный в штате Вермонт, США; Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева; Кубанский государственный аграрный университет (Краснодар); Байкальский государственный университет (Иркутск); Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет; Уральский государственный экономический университет (Екатеринбург).

Выставка будет не только информативной, но и интерактивной. Практически на каждом стенде можно примерить на себя будущую профессию, например, сесть за руль настоящей пожарной машины и оценить всю ее «начинку», оказать первую помощь и поставить укол манекену, «полечить» настоящую собаку и понять, подходит ли тебе профессия ветеринара. Также можно попробовать себя в роли оператора лесной техники на специальном симуляторе, научиться плести косы, побыть блогером, режиссером или принять участие в создании мультфильма.

Кроме того, на выставке будут представлены направления, которые заинтересуют не только школьников. Например, участие примет Школа бортпроводников, где обучают будущих стюардесс и стюардов. Также посетителей на выставке ждут автошкола, гончарная и кузнечная мастерская, языковые курсы, школы скорочтения и ментальной арифметики и многое другое.

В программе выставки запланированы полезные мастер-классы и семинары. Посетители узнают секреты при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, получат самую актуальную информацию по обучению за рубежом. Также на выставку приедут представители сервиса SuperJob: они расскажут о профессиях, которые будут востребованы в будущем.

Фото: МВДЦ Сибирь

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: