Красноярск: пробки 0
Красноярских пенсионеров учили, как не стать жертвами

Красноярских пенсионеров учили, как не стать жертвами

07.11.2019 17:42
В ЦСН Ленинского района для людей старшего возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья организовали информационно-профилактическую встречу с сотрудниками полиции, где рассказали, как не попасться на уловки современных мошенников.

Выступал заместитель начальника ОУУП и ДН МУ МВД России «Красноярское» Пётр Громов и руководитель отдела корпоративных продаж ОАО «Банк Открытие» Елена Шпак. Собравшимся подробно рассказали участникам о фактах мошенничества, объяснив на конкретных примерах о разных схемах обмана, сообщает пресс-служба мэрии.

«Интересная и полезная информация, особенно для людей нашего возраста. Лично была участницей ситуации, когда незнакомцы пытались продать мне и моим близким бесполезные средства под видом «чудодейственных» лекарств и дорогой медицинской техники. Но к тому времени я уже была знакома с такими уловками, к счастью, потому что читала об этом в газете», — рассказывает пенсионерка Валентина Егорова.

Жителям района также рассказали о том, какие данные ни в коем случае нельзя сообщать тем, кто звонит и представляется сотрудником банка, что делать, если приходят сообщения от незнакомых номеров с просьбой перечислить деньги на счёт, как не стать жертвой квартирной кражи.

Фото: мэрия Красноярска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: