Красноярск: пробки 1
Красноярские «Столбы» могут открыться до конца недели

Красноярские «Столбы» могут открыться до конца недели

18.05.2020 13:54
Для посещения уже заработал о. Татышев и Центральный парк. Нацпарк был официально закрыт с 1 апреля, теперь дирекция «Столбов» обратилась к Александру Уссу с просьбой разрешить пешие прогулки. Решение примут краевые власти.

Напомним, что на самоизоляции, 13 мая национальный парк «Красноярские Столбы» получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам дополнительного образования детей и взрослых.

Во время сложной эпидемиологической обстановки в стране сотрудники отдела экологического просвещения национального парка проводили серьезную методическую работу: разрабатывали программы дополнительного образования естественнонаучной и туристско-краеведческой направленности, готовили учебные пособия и дидактические материалы, занимались оснащением помещений и составлением документов для предоставления в отдел лицензирования.

В результате проделанной работы «Красноярские Столбы» стали первой особо охраняемой природной территорией России, наделенной правом оказывать образовательные услуги.

Фото: vk.com/zapovednikstolby

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: