Красноярск: пробки 6
Красноярские родители могут пожаловаться на питание на «Госуслугах»

Красноярские родители могут пожаловаться на питание на «Госуслугах»

18.09.2020 13:40
Красноярские родители смогут оставить свои отзывы на школьное питание на портале «Госуслуги». Мнения взрослых обещали учитывать и направлять в школы. Также отчеты по ситуации со школьным питанием будут поступать в федеральное правительство и Минпросвещения.

«Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент страны Владимир Путин. Вопрос горячего питания школьников – на особом контроле Министерства просвещения. На нашем официальном сайте была создана горячая линия для вопросов и обращений по поводу качества еды в школах. Многие регионы также организовали сбор информации на эту тему. Новый сервис на портале госуслуг позволит сделать обратную связь от родителей более массовой и удобной. Такой мониторинг поможет быстро определять проблемные точки и принимать необходимые меры для устранения недостатков», – сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Напомним, с 1 сентября ученики 1-4 классов получают бесплатное питание в школе. Утром – горячий завтрак, днем – горячий обед.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: