Красноярск: пробки 0
Красноярские рестораны и фитнес-центры требуют снять ограничения

Красноярские рестораны и фитнес-центры требуют снять ограничения

28.07.2020 11:26
Уже четыре месяца назад торговые предприятия, фитнес-центры и общепит Красноярска были закрыты из-за пандемии коронавируса. С того времени были введены ряд послаблений: разрешили доставку на дом, открыть летний террасы и кафе. Но проблему такие меры не решают. Предприниматели несут убытки. Поэтому они намерены провести -онлайн-митинг, чтобы привлечь внимание властей.

Онлайн акция протеста «Я|Мы хотим работать в Красноярске» проводится 28 июля. В своем обращении к властям работники пострадавших сфер подчеркивают, что они даже после снятия ограничений намерены и дальше выполнять все требования и рекомендации Роспотребнадзора, осознавая сложную ситуацию с пандемией.

«Пребывание в ресторане, кафе, магазине или фитнес-центре намного безопаснее и подконтрольнее сотрудникам заведений, чем поездка в общественном транспорте, полет на самолете или очередь в гипермаркете. «Я, мы хотим работать в Красноярске» - онлайн-митинг на удаленке, приуроченный к круглой дате ввода ограничений для всех людей, которые до сих пор не имеют полноценного права работать в своей профессиональной сфере и возможность кормить свои семьи и детей. Эта акция – призыв к администрации и контролирующим органам края снять ограничения и дать возможность работать людям и предприятиям находящимся уже в отчаянии», — говорится в обращении протестующих.

Фото: facebook.com/berrywoodfamily/

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: