Красноярск: пробки 0
Красноярские пожарные привлекли к ответственности районные администрации

Красноярские пожарные привлекли к ответственности районные администрации

02.06.2020 16:55
Так, ответственные лица Богучанского района на территории деревень и поселков не обновили минерализованные полосы и не произвели опашку. В Тасеевском районе, помимо этого, не отчищены от мусора и сухой растительности места общего пользования.

В Рыбинском районе - на территории Налобинского, Новосолянского, Рыбинского сельсоветов – наряду с уборкой мусора, не были созданы условия для забора воды пожарной техникой. В Галанинском сельсовете Пировского района и Приреченском сельсовете Ужурского района в населённых пунктах отсутствовала звуковая сигнализация для оповещения населения, в Мотыгинском районе и городе Минусинске в ходе проверок были обнаружены неисправности пожарных гидрантов.

Всего в Красноярском крае было проведено более 300 проверок населенных пунктов, подверженных угрозе от природных пожаров, и выявлено порядка 200 нарушений, в части касающейся противопожарного состояния муниципальных образований. Проверочные мероприятия органами надзорной деятельности Главного управления продолжаются.

Фото: 24.mchs.gov.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: