Красноярск: пробки 1
Красноярские подразделения МЧС пополнились 6 автоцистернами

Красноярские подразделения МЧС пополнились 6 автоцистернами

29.07.2020 13:32
Приобретенная техника будет распределена в ПЧ-42 п. Березовский, ПЧ-75 п. Чунояры, ПЧ-111 п. Кедровый, ПЧ-232 п. Краснокаменск, ПЧ-233 п. Ирба и в ПЧ-411 п. Парная.

Автоцистерны изготовлены по современным техническим требованиям и доставлены из г. Екатеринбург с завода пожарных автомобилей «Спецавтотехника». Пожарная техника общей стоимостью более 63000,3 тысяч рублей приобретена за счет средств, выделенных Правительством Красноярского края.

Пожарные автоцистерны оснащены емкостями для воды объемом 8 куб. метров, баками для пенообразователя, пожарными насосами, средствами связи и защиты, рассказали в пресс-службе краевого МЧС.

Техника обладает высокой проходимостью в труднодоступной местности. Автомобили являются надежными, манёвренными и эффективными в тушении пожаров, также они предназначены для доставки личного состава к месту тушения пожаров и проведения первоочередных аварийно-спасательных работ с помощью вывозимых на ней огнетушащих веществ и пожарно-технического оборудования, и вооружения. В в этом году планируется поставка еще 4 пожарных автоцистерн.

Фото: краевое МЧС

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: