Красноярск: пробки 0
Красноярские чиновники проверили, как бизнес соблюдает профилактические мероприятия по коронавирусу

Красноярские чиновники проверили, как бизнес соблюдает профилактические мероприятия по коронавирусу

19.05.2020 18:02

Чиновники красноярской администрации совместно со специалистами Роспотребнадзора провели рейд, в котором проверили, как предприниматели выполняют все профилактические меры, предписанные из-за пандемии коронавируса. Проверку провели по торговым комплексам Ленинского района Красноярска.


Ленинский рейд.jpeg

В ходе проверки выяснилось, что не везде предписания и рекомендации выполняются в полном объеме и надлежащим образом. Например, в зоомагазине «Зебра» не оказалось фильтрующих масок и перчаток у продавцов, а работникам не измеряли температуру, как должно быть. В магазине «Fix Price» перчатки и антисептик в наличии имелись, однако руководство не удосужилось обезопасить своих работников защитным экраном от посетителей.


Ленинский рейд8.jpg

Также проверяющие в ходе рейда обнаружили, что в некоторых магазинах скапливались очереди, а покупатели игнорировали масочный режим и не соблюдали дистанцию в полтора метра. Санкций и штрафов не последовало, однако с нарушителями провели профилактические беседы.

Также были выявлены торговые точки и магазины, которые не продают товары первой необходимости. Информацию об этом передали в надлежащие органы.

Заместитель начальника отдела надзора за непродовольственной продукцией управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Кирилл Рыбников отметил, что данные проверки не ставят цели выявить нарушителей для того, чтобы наложить как можно больше санкций и штрафов. Главное – это здоровье людей.


Фото: администрация города

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: