Красноярск: пробки 2
Красноярская железная дорога продала в прошлом году 860 тысяч онлайн-билетов

Красноярская железная дорога продала в прошлом году 860 тысяч онлайн-билетов

27.01.2020 14:51
За два года продажи электронных билетов выросли на Красноярской железной дороге в 1,6 раза. Для примера, в 2019 году пассажиры КрасЖД приобрели 860 тысяч онлайн-билетов на поезда дальнего следования. Это на 21% больше, чем в 2018 году, и на 64% больше, чем в 2017 году. Ежедневно билеты через Интернет покупали 2300 пассажиров магистрали.

Чаще всего электронные билеты оформлялись на фирменный поезд №55/56 «Енисей» сообщением Красноярск – Москва. Более половины его пассажиров предпочитают удаленные сервисы походам в кассу.

Доля онлайн-продаж от общего количества оформленных в 2019 году проездных документов составила 40%. В основном билеты приобретались на официальном сайте ОАО «РЖД» и через мобильное приложение компании «РЖД Пассажирам».

Для справки:

При оформлении билетов через Интернет на все поезда формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «Российские железные дороги») пассажиры автоматически проходят электронную регистрацию.

В личном кабинете пользователя сохраняются PDF-файлы электронных билетов, а также кассовые чеки, являющиеся бланками строгой отчетности. Для официального подтверждения поездки, в соответствии с законодательством РФ, пассажиру требуется только контрольный купон электронного билета.

Фото: всепассажиры.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: