Красноярск: пробки 0
Красноярская молодежь заработала для края более 8 миллионов рублей на грантах

Красноярская молодежь заработала для края более 8 миллионов рублей на грантах

15.05.2020 11:29
Инициативы направлены на укрепление семейных ценностей, патриотическое, образовательное и культурное воспитание молодежи, благоустройство территорий, развитие экологической культуры, вовлечение в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Проект «Организация экологического движения вуза» подразумевает проведение экологических мероприятий и создание экоклуба на базе Сибирского экономического университета им. М.Ф. Решетнева.

Различные культурно-развлекательные мероприятия пройдут в рамках проектов «Братство доброго огня», «Семейная лужайка», «Красноярск в подарок», «Шары и кегли». Планируется создать уличные интерактивные театрализованные программы по мотивам древних Сибирских легенд, фотолокации и игровые зоны для семейного досуга
Красноярцы и гости города смогут стать участниками бесплатных игровых краеведческих мероприятий, а студенты высших и средних профессиональных учреждений – серии турниров по боулингу.

Студенты архитектурных специальностей и люди, занимающиеся творческой деятельностью, смогут поучаствовать в проекте «#твояКача» и предложить свою идею благоустройства. Молодые люди внесут предложения по формированию общественных пространств малых городов на первом молодежном проектном конкурсе малых городов «Интересное в малом».

Патриотические мероприятия пополнятся Фестивалем молодежных почетных караулов «Спасская башня молодежи Сибирского федерального округа», уникальной группой карабинеров Поста №1 г. Красноярска.

На средства гранта в этом году пройдет первый молодежный медиаинтенсив «Города впечатлений» по журналистике и медиаграмотности. Проект «Сельская школа компетенций» направлен на развитие надпрофессиональных компетенций сельской молодежи. Отдельный проект посвящен моделированию безопасной комфортной среды.

Реализовать проекты необходимо до 30 июня 2021 года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: