Красноярск: пробки 3
«Красноярск-Сити», несмотря на недовольство горожан, могут построить на законных основаниях, но после публичного обсуждения

«Красноярск-Сити», несмотря на недовольство горожан, могут построить на законных основаниях, но после публичного обсуждения

06.02.2020 16:37
Напомним, о застройке района Стрелка заговорили на выставке «Строительство и архитектура». На территории за торговым центром «Комсомолл» площадью около 170 тыс. кв. метров решено построить деловой район. Соглашение с компанией «Сифаль Девелопмент» мэр Красноярска Сергей Еремин подписал еще в марте прошлого года. Условное название застройки «Красноярск-Сити», объем инвестиций 25 млрд рублей, а сроки реализации проекта – до 2024 года.

Эта информация вызвала негатив у «огромного числа красноярцев». Была подготовлена петиция, но подписали ее всего лишь более 100 человек. Может, для кого-то и такое количество – «огромное число». При этом, протестующие придумали аргументы с «листа». Якобы «Красноярск-Сити» изуродует облик Стрелки и визуально «подавит вантовый мост, музейный центр и здание филармонии, а также испортит панорамные виды со многих точек города».

Но пока разговоры о строительство делового комплекса и храма, остаются не более, чем разговоры. Олег Животов заявил, что по данной теме «пока обсуждать нечего». Но если появятся какие-либо инициативы, то они пройдут через процедуру публичных слушаний.


Фото: 2gis.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: