Красноярск: пробки 6
Красноярск отпразднует День матери

Красноярск отпразднует День матери

21.11.2019 11:18

Как рассказали в мэрии, районные управления соцзащиты и муниципальные учреждения соцобслуживания в преддверии Дня матери приготовили для горожан мероприятия, которые можно посетить бесплатно.

21 ноября в центре соцобслуживания Советского района состоится праздничное мероприятие «Самая прекрасная из женщин». Участники поделятся своими семейными историями, фотографиями из личных архивов. Мамы и бабушки поучаствуют в праздничном дефиле, презентуют фирменные блюда, которые можно будет продегустировать. Завершится программа музыкальными поздравлениями. 

21 ноября в Красноярском народном театре «Наш театр» пройдёт мероприятие для ветеранов Октябрьского района, посвящённое Дню матери. В программе: история праздника, музыкальные номера, викторина, награждение и вручение подарков. 

21 ноября в центре социальной помощи семье и детям «Доверие» будет работать творческая мастерская «Семейная жемчужина». Дети и родители примут участие в мастер-классе «Брошь для мамы». Также для гостей пройдет фотосессия. 

22 ноября жителей Железнодорожного района приглашают поучаствовать в акции «Я в жизни всем тебе обязан», которая пройдет в сквере «Уют». А центр социальной помощи семье и детям «Доверие» предлагают детям из многодетных семей стать участниками всероссийской акции «Крылья ангела» и нарисовать свою маму, как символ мира. Вечером гостей ждёт игровая развлекательная программа. 
22 ноября в центре соцобслуживания  Октябрьского района и в центре соцобслуживания Железнодорожного района пройдут концерты, посвящённые Дню матери для представителей старшего поколения. 

23 ноября реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга» приглашает активных мам и пап отметить этот день квестом «Миссия выполнима». Для родителей создадут захватывающую атмосферу приключений и проведут интеллектуальные и спортивные соревнования с сюрпризами и конкурсами. На праздник можно взять своих детей, для них педагоги организуют развивающие занятия.

24 ноября для жителей старшего поколения Ленинского района,  кроме праздничной программы, организуют тематическую выставку на  базе  библиотеки им. Шевченко. 

25 ноября в комплексном центре соцобслуживания Кировского района родители и дети вместе с педагогом смогут создать необычную картину из шерсти. А 28 ноября в ДК «Свердловский»  пройдёт праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Событие организовано в рамках проекта районного Совета ветеранов «Это нежное слово «Мама»». 

Напомним, официально День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: