Красноярск: пробки 0
Красноярке вернули дочку

Красноярке вернули дочку

23.11.2021 12:13
ГУФССП России по Красноярскому краю
Об этом агентству «1 LINE» рассказали в ГУФССП России по Красноярскому краю.

6-летнюю Ладу забрал отец в мае текущего года. Домой из детского сада девочка не вернулась, а её мать Юлия не могла даже поговорить по телефону с дочкой.

Безымянный.png

Мужчина не реагировал на требование судебного пристава отдать матери ребёнка и сменил место жительства. Но все же сотрудники ведомства установили, где скрывается отец девочки и вернули дочь Юлии.

В службе судебных приставов сообщили — в поисках девочки задействовали более десятка сотрудников ведомства. К розыску ребёнка подключились другие силовые структуры.

«Мы не могли определить место жительства должника, поэтому ребёнка объявили в розыск. Мерами розыска должник был установлен, ребёнок был передан матери. К должнику применялись ряд мер принудительного исполнения. Он был ограничен в выезде из Российской Федерации, также он был ограничен в специальном праве на управление транспортным средством и неоднократно привлекался к административной ответственности», - рассказала ведущий судебный пристав ГУФССП России по Красноярскому краю Анна Чемакова.

Анна чемакова.png

Сейчас девочка проживает с матерью, а отец видит дочку раз в неделю. В дальнейшем порядок общения родителя и ребёнка определит суд.

Отметим, что с начала года судебные приставы окончили 133 исполнительных производства об определении порядка общения с ребёнком. В отдельных случаях приходится обращаться к помощи других ведомств и психологов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: