Красноярск: пробки 0
Корпоративная программа «Норникеля» собрала свыше четырех тысяч заявок

Корпоративная программа «Норникеля» собрала свыше четырех тысяч заявок

11.09.2020 16:34
«Первая Арктическая» – это корпоративная лидерская программа профессионального развития, которая проводится уже в третий раз. Главная задача «Норникеля» найти потенциальных руководителей.

«Главное отличие нынешнего сезона – это охват программы. В этом году в ней участвуют не только Заполярный филиал, но и РОКСы на территории Норильска. Также к нам присоединились коллеги с Кольского полуострова – Кольская ГМК. В этом году беспрецедентное количество заявок – более 4000. Расширилась и география сторонних участников: попробовать свои силы в программе решили молодые люди со всей России, от Калининграда до Владивостока. Это еще раз говорит о том, что наша программа популярна по всей стране, ее знают, о ней слышат. Очень многие студенты и работники со стажем менее трех лет хотят работать в «Норникеле» и пробуют свои силы в «Первой Арктической», – рассказала «Северному городу» заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» по персоналу и социальной политике Анастасия Перфильева.

Среди участников программы – выпускники ведущих вузов страны: МИСиС (Москва), Санкт-Петербургский горный университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, а также работники горнодобывающих и металлургических компаний.

Все кандидаты прошли три предварительных этапа отбора: скрининг анкет, телефонное интервью и тестирование. В очном формате участники программы встретились в стенах Дворца культуры. Показать себя смогли 42 соискателя: среди них работники Заполярного филиала, дочерних предприятий «Норникеля», а также все проживающие на территории города кандидаты.

НН-Лидеры2.jpg

Оценивали участников эксперты по ключевой модели компетенций «Норникеля» – системное мышление, коммуникация, ориентация на результат, развитие (это база знаний и возможность совершенствоваться в дальнейшем), дисциплина и сотрудничество.

Отбором кандидатов, которые пройдут дальше, будут заниматься HR-специалисты. Иногородних же кандидатов и тех, кто не смог по объективным причинам присутствовать на очном этапе, ждет онлайн-версия испытания, которые до 15 сентября.

Ну а дальше для участников начнется интереснейший этап в жизни: в течение двух с половиной лет им предстоит изучить бизнес-процессы не только производственного подразделения, но и смежных функциональных управлений. За каждым участником будет закреплен индивидуальный ментор из числа руководителей подразделения, будет разработан индивидуальный план развития и обучающий контент. После чего каждому участнику будет дана оценка возможности занимать руководящие позиции.

Фото: Денис Кожевников

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: