Красноярск: пробки 1
Компания «Полюс» прокомментировала ситуацию по заболевшим коронавирусом

Компания «Полюс» прокомментировала ситуацию по заболевшим коронавирусом

09.05.2020 16:14
В Северо-Енисейском районе зарегистрировано 89 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. В том числе за последние сутки 82 случая. Среди заболевших - работники АО «Полюс Красноярск».

Компания дала по этому поводу свой комментарий. Приводим его целиком.

«В ходе проводимого сейчас сплошного тестирования всех работников Олимпиадинского ГОКа и сотрудников подрядных организаций на COVID-19 у нескольких десятков сотрудников были получены положительные результаты. У абсолютного большинства работников с положительным результатом отсутствуют какие-либо симптомы заболевания. Все они работают на вахте уже длительное время и проходили ежедневные медицинские осмотры. Заболевшие с симптомами COVID-19 отправлены на лечение в медицинские учреждения Северо-Енисейска и Красноярска, сотрудники без симптомов находятся на карантине на промплощадке под постоянным наблюдением врачей. Они обеспечены всей необходимой медицинской помощью. В связи с имеющимся опытом выявления ложноположительных результатов при первом заборе биоматериала в настоящее время проводится повторное тестирование.
В соответствии с рекомендациями по организации работы вахтовым методом, начиная с апреля все вахтовики перед отправкой на вахту проходят обязательное лабораторное тестирование на COVID-19. Допуск на ОГОК осуществляется только после получения отрицательного результата лабораторного обследования и при отсутствии признаков заболевания.
На предприятии обеспечено выполнение необходимых противоэпидемических мероприятий: внедрены перчаточно-масочный режим и меры по социальному дистанцированию, проводится регулярная дезинфекция помещений. Комплекс мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции компания реализует в тесном взаимодействии с Управлением Роспортребнадзора по Красноярскому краю и Министерством здравоохранения Красноярского края.
Красноярская клиническая больница направила на ОГОК группу медиков из десяти человек, а также дополнительные лекарства и средства индивидуальной защиты. В ближайшее время им на помощь будут отправлены еще десять врачей из Лесосибирска и Енисейска.
Защита здоровья сотрудников и обеспечение бесперебойной работы предприятия являются ключевыми приоритетами для компании «Полюс».

Фото: polyus.com

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: