Красноярск: пробки 4
Количество сибиряков за 10 лет уменьшилось почти на 2 миллиона

Количество сибиряков за 10 лет уменьшилось почти на 2 миллиона

04.02.2020 14:31
Росстат опубликовал рейтинг регионов с самыми большими показателями убыли населения. Сибирский федеральный округ, в состав которого входит и Красноярский край, занимает в антирейтинге вторую строчку. Тенденция сокращения сохраняется не первый год — на начало 2019 года в Сибири проживало 17,17 миллионов человек, десять лет назад — около 19,5 миллионов человек с учетом Забайкальского края и Бурятии, которые вышли из состава округа в 2018 году. В этих регионах суммарно проживает около 2 миллионов человек

Лидером же стал Приволжский федеральный округ, он сократился на 110 765 человек. В этот показатель входят данные по превышение смертности над рождаемостью, а также отток населения в другие регионы. На третьей позиции Дальневосточный округ (-21,3 тыс.). Среди областей самая большая убыль отмечается в Саратовской, Омской и Кемеровской.

Наибольший рост населения отмечен в Северо-Кавказском округе, а также в Центральной России: в Псковской, Тверской, Новгородской, Тульской и Ивановской областях.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: