Красноярск: пробки 6
Кемеровская таможня «поглотила» Томскую таможню

Кемеровская таможня «поглотила» Томскую таможню

02.06.2020 18:20
Решение принято руководством Федеральной Таможенной Службы «в целях совершенствования структуры и повышения эффективности таможенных органов, расположенных в Сибирском Федеральном Округе».

Все таможенные посты Томской таможни: Асиновский, Томский и Центр электронного декларирования будут переподчинены Кемеровской таможне без изменения их местонахождения и региона деятельности. Административные функции, связанные с таможенным декларированием товаров и транспортных средств в Томской области перейдут в ведение Кемеровской таможни.

Как пояснили в таможенной службе, реорганизация Томской таможни и некоторых других таможен России стала очередным этапом совершенствования системы таможенного администрирования путем внедрения в практику новых цифровых информационных технологий.

Все запланированные организационно-штатные мероприятия будут проведены в строгом соответствии с требованиями действующего трудового законодательства РФ.

«В целях сохранения кадрового потенциала при проведении мероприятий по реформированию системы таможенных органов должностным лицам, замещающим должности государственной гражданской службы Томской таможни, предложены для замещения должности в Кемеровской таможне и в Сибирской электронной таможне в Красноярске», - прокомментировал решение ФТС начальник Кемеровской таможни Андрей Полетаев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: