Красноярск: пробки 3
Известные люди высказались о массовой драке в Барнауле, в которой погиб мужчина

Известные люди высказались о массовой драке в Барнауле, в которой погиб мужчина

29.07.2020 13:19
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, в ночь на 27 июля возле одного из развлекательных заведений Барнаула в районе Старого базара произошла драка. В ней участвовали сразу несколько человек, одному из них - 40-летнему мужчине, были причинены травмы, не совместимые с жизнью.

Как уточняют в Следкоме, 38-летнего барнаульца, который нанес смертельный удар, взяли под стражу. Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Помимо Михаила Старцева, бывшего боксера, взятого под стражу, по словам жены погибшего, ответственность должна понести и член Федерации кикбоксинга края, двукратная чемпионка мира Лилия Ворогушина. Девушка также была активной участницей драки.

О произошедшем высказались уже многие известные люди, в том числе – из спортивной среды. Так, руководитель Федерации кикбоксинга Алтайского края Вячеслав Перерядов попросил «не судить вид спорта по одной ситуации»: «Не должны люди погибать в таких нелепых драках. Лилия Ворогушина, которая сейчас выступает как свидетель, – член нашей Федерации. Оценку ее поведения в данной истории дадут правоохранительные органы. Не важно – кикбоксер ты или шахматист. Такие трагедии в будущем допускать нельзя. Нам нужно всем сделать серьезные выводы».

Сама Лилия Ворогушина тоже не стала молчать, и дала интервью изданию «Лайф», заявив, что они просто защищались, и якобы были единственными трезвыми участниками драки.

Не остался в стороне даже Губернатор Алтайского края, который пообещал взять дело под свой личный контроль:

«Мне в Инстаграм потоком идут ссылки от разных людей, которых глубоко потрясло убийство молодого мужчины в Барнауле прямо на улице на глазах у жены, у десятков прохожих. Трагедия произошла поздним вечером в воскресенье 26 июля. Погиб человек, семья в один момент осталась без мужа и отца. Это просто вопиющий случай. Недопустимая жестокость. Преступление получило серьёзный общественный резонанс. Правоохранительные органы доложили мне по ситуации и о том, что подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело. Слежу за ходом расследования. Убеждён, реакция на подобные случаи должна быть самой жесткой, а виновные должны отвечать по всей строгости закона. Такого в нашем крае нельзя допускать! Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибшего».

Фото: instagram.com/gubernator_tomenko

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: