Красноярск: пробки 0
Из-за пандемии некоторые призывники в Алтайском крае получат отсрочку

Из-за пандемии некоторые призывники в Алтайском крае получат отсрочку

07.07.2020 12:42
Вместо отправки в военную часть – на больничную койку в «ковидный» госпиталь. Именно такой путь проделали 10 новобранцев, у которых тесты на коронавирус показали положительный результат. Все заболевшие призывники никаких симптомов заболевания ранее не чувствовали. Однако, даже после получения терапии, на военную службу в этот раз они уже не попадают.

Как сообщил барнаульскому изданию «Толк» начальник центра врачебной экспертизы краевого военкомата Юрий Глущенко, призывники с положительными тестами на коронавирус «в эту призывную кампанию точно не отправятся на военную службу. По окончании лечения они получат отсрочку от призыва на полгода как перенесшие инфекционное заболевание».

В этом году из-за сложностей с COVID-19 отправки призывников начались только 20 мая, всего более 2,5 тысяч алтайских призывников должны были приступить к срочной военной службе. Напомним, что в связи с пандемией, все призывники помимо общего обязательного медосмотра проходят тестирование на коронавирус, только после чего допускаются на краевой сборный пункт.

Фото: gvp.gov.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: