Красноярск: пробки 2
Из-за коронавируса отменён День томича

Из-за коронавируса отменён День томича

15.07.2020 10:31
Мэр Томска Иван Кляйн отменил подготовку к празднованию Дня томича. Он сообщил, что праздник в этом году не состоится, поскольку это опасно в условиях распространения коронавируса. Информацию «1-Line» сообщили коллеги из «РИА Томск».

Недавно губернатор Сергей Жвачкин объявил о продлении режима повышенной готовности до 1 августа в связи с тем, что эпидемиологическая ситуация в Томске пока этого не позволяет.

«Вы видите, какая ситуация. Я сегодня уже ругался, когда увидел на сайте закупок, что проводятся какие-то процедуры по Дню томича. Мы видим, что режим самоизоляции не снят, режим повышенной готовности существует на территории Томска, и проводить массовые мероприятия праздничного характера – подвергать людей опасности. Пир во время чумы мы не собираемся устраивать», - сказал Иван Кляйн.

По данным Обладминистрации, в Томской области с начала эпидемии установлены 3112 случаев заболевания новым вирусом, выздоровело 1739 человек. Коэффициент распространения составляет 1,12, смертность – 0,8% (без изменений).

Фото: Томские.ру

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: