Красноярск: пробки 3
Иркутские школы обяжут оперативно оповещать родителей о неявке детей в школу

Иркутские школы обяжут оперативно оповещать родителей о неявке детей в школу

10.01.2022 16:15
Соответствующие требования внесут в устав общеобразовательных учреждений. Такое решение было принято на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Иркутска.

«Это делается в целях профилактики самовольных уходов несовершеннолетних. Многие общеобразовательные учреждения и ранее уведомляли родителей об отсутствии ребёнка, но теперь это будет закреплено школьным уставом», – заявил ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации областного центра Андрей Кокарев.

В свою очередь, родители или законные представители ребёнка в случае болезни или иной уважительной причины также в течение 3 часов первого дня неявки обязаны уведомить общеобразовательную организацию о пропуске. Если информация не поступила, классный руководитель должен выяснить причину.

В случае, если причина неявки является неуважительной или родители также не знают, где находится ребёнок, педагог может сообщить об этом в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: