Красноярск: пробки 7
Иркутские пожарные помогли Деду Морозу навестить юных пациентов одной из больниц

Иркутские пожарные помогли Деду Морозу навестить юных пациентов одной из больниц

05.12.2020 13:01
В Иркутской области пожарные сотворили настоящее чудо для маленьких пациентов Иркутской государственной областной детской клинической больницы. Они привезли Деда Мороза и подняли его к окнам палат. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

10.jpg

Сотрудники ведомства подняли Деда Мороза на автоколенчатом подъемнике. Сказочный волшебник заглянул в окна палат, на стеклах которых дети разместили свои рисунки с пожеланиями, и поздравил каждого ребенка.

«В адрес начальника Главного управления поступило обращение представителей региональных отделений Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и благотворительного фонда Российской Федерации «Я Волонтер» с просьбой поддержать общероссийскую традицию проведения праздников для пациентов детских больниц, длительно находящихся на лечении. В условиях пандемии невозможно проведение массовых мероприятий, поэтому был выбран такой своеобразный формат поздравления. С помощью пожарной техники Дед Мороз поднялся на уровень второго и третьего этажа и поговорил с ребятишками, пусть и через стекло. А новогодние подарки от него им передали медсестры», - рассказала Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Оркестр Главного управления МЧС России по Иркутской области исполнил лучшие новогодние хиты, которым с удовольствием подпевали и дети, и медперсонал.

29 декабря 2020 года аналогичная акция пройдет на территории Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы.

ФОТО: МЧС

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: