Красноярск: пробки 3
Губернатор Красноярского края наградил самых активных партнёров волонтёрского движения «#МыВместе»

Губернатор Красноярского края наградил самых активных партнёров волонтёрского движения «#МыВместе»

20.10.2020 09:37
В Красноярском крае прошла церемония вручения памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Награждали самых активных партнёров движения, помогавшим людям и медикам во время пандемии. Медали вручал губернатор края Александр Усс в Большом зале Правительства региона.

«Благодарю вас, неравнодушных людей, для которых фраза "Друг познается в беде" является не просто словами, а руководством к действию. В этот сложный период именно вы и ваши коллективы пришли на помощь тем, кому она нужна была в первую очередь. Сегодня мы получаем десятки тысяч благодарных отзывов от земляков, и основная часть этих благодарностей, конечно, адресована вам. Опираясь на таких надёжных красноярцев, как вы, мы способны преодолеть самые сложные ситуации», – сказал глава края, обращаясь к собравшимся в зале.

Напомним, что в Красноярском крае акция #МыВместе проходила с апреля по июль 2020 года. Как сообщает пресс-служба правительства, вместе работали социально-активные жители края, различные организации и крупные промышленные предприятия, которые смогли поддержать медиков, волонтеров и обычных граждан во время эпидемии.

«Добровольцы круглосуточно принимали заявки, доставляли продукты, товары первой необходимости, оказывали проекту благотворительную помощь. Предприниматели привозили готовые продукты и вещи, а также безвозмездно оказывали свои услуги. Марафон добра позволил выполнить более 30 тысяч заявок, нуждающихся в помощи. К армии добровольцев присоединились свыше 1 600 человек. Партнёрами акции, которые поддерживали ветеранов и волонтёров, стали десятки организаций», - говорится на сайте правительства региона.

Фото: krskstate.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: