Красноярск: пробки 3
Губернатор Алтайского края предупредил, что снятия коронавирусных ограничений в регионе не предвидится

Губернатор Алтайского края предупредил, что снятия коронавирусных ограничений в регионе не предвидится

27.07.2020 12:03
В ходе рабочей поездки в Бийск и Бийский район Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил о том, что соблюдение масочного режима и санитарных норм в регионе будет обязательным еще долгое время.

Как информирует местное издание «Бийский рабочий», в наукограде он
посетил учреждения культуры, где пообщался с коллективами на тему складывающейся эпидемический ситуации и возможности возобновления работы различных отраслей. Несмотря на то, что многие «приспособились» к режиму самоизоляции, например, сотрудники и актеры театра перешли на аудио-постановки, надежда на скорейший выход в реальное общение со зрителями была у многих. Но, увы, Виктор Томенко заявил о том, что недопустимо торопиться в таких вещах:

«Пока мы, к сожалению, не можем прогнозировать, когда именно подойдем к этапу возвращения к работе в обычных условиях, в том числе к работе театров и других учреждений культуры со зрителями. Сегодняшние показатели свидетельствуют, что количество заболевших постепенно снижается, но пока остается все-таки высоким. Медучреждения края готовы продолжать тестирование и лечение граждан. По моему мнению, в этом плане край справляется не хуже других сибирских регионов. Кроме того, при необходимости мы готовы расширить коечный фонд. Однако на текущем этапе ситуацию с распространением заболевания нельзя назвать стабильной - сами показатели распространения коронавирусной инфекции пока вызывают некоторые опасения. Нам нужно продолжать носить маски, соблюдать социальную дистанцию. Мы все очень хотим, чтобы как можно скорее все учреждения заработали в прежнем режиме, чтобы мы все вернулись к привычному жизненному порядку. Но санитарные службы нашей страны совершенно обоснованно предусматривают три этапа снятия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Мы пока вышли на первый этап и сразу же получили серьезный всплеск распространения инфекции с последующим некоторым снижением, поэтому пока не можем себе позволить сделать второй шаг», - пояснил глава края.

Фото: Официальный сайт Алтайского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: